Unser Vorstand:

Frank Hemme

1. Vorstand

Contact

Phone: +49 1703011765

Email: vorstand1@tauchclub-nemo.de

Steffen Seidel

2. Vorstand

Contact

Phone: +49 172 7941431

Email: vorstand2@tauchclub-nemo.de

Petra Schneider

3. Vorstand (Schatzmeister)

Contact

Phone: +49 171 7136 799

Email: Schatzmeister@tauchclub-nemo.de

Unsere Übungsleiter und Ansprechpartner:

Thomas Berends

Jugendwart

Contact

Phone: +49 173 2652 268

Email: Jugendwart@tauchclub-nemo.de

Falko Greim

Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Contact

Phone: +49 162 4941839

Email: presse@tauchclub-nemo.de

Heiko Groß

Ausbildung

Contact

Phone: +49 160 1544948

Email: ausbildung@tauchclub-nemo.de

Frank Hannich

Trainer

Contact

Phone: +49 177 3181 351

Email: Flossenschwimmen@tauchclub-nemo.de

Andreas Hennig

Contact

Phone: +491773502479

Email: fischgucker@tauchclub-nemo.de

Andreas Koburger

Stützpunktltr. Pöhl

Contact

Phone: +491739825132

Email: info@tauchcenter-plauen.de

Aug
19
Sa
9:15 Training LSP @ Stadtbad Plauen
Training LSP @ Stadtbad Plauen
Aug 19 um 9:15 – 10:45
Frank Hannich Trainer Contact Phone: +49 177 3181 351 Email: Flossenschwimmen@tauchclub-nemo.de
Aug
21
Mo
16:30 Training LSP @ Stadtbad Plauen
Training LSP @ Stadtbad Plauen
Aug 21 um 16:30 – 18:00
Frank Hannich Trainer Contact Phone: +49 177 3181 351 Email: Flossenschwimmen@tauchclub-nemo.de
Aug
23
Mi
15:00 Fischgucker (Tauchen für Kinder) @ Stadtbad Plauen
Fischgucker (Tauchen für Kinder) @ Stadtbad Plauen
Aug 23 um 15:00 – 16:30
Andreas Hennig Contact Phone: +491773502479 Email: fischgucker@tauchclub-nemo.de
16:30 Training LSP @ Stadtbad Plauen
Training LSP @ Stadtbad Plauen
Aug 23 um 16:30 – 18:00
Frank Hannich Trainer Contact Phone: +49 177 3181 351 Email: Flossenschwimmen@tauchclub-nemo.de
Aug
24
Do
17:15 Training LSP @ Stadtbad Plauen
Training LSP @ Stadtbad Plauen
Aug 24 um 17:15 – 18:45
 
18:45 Training Master @ Stadtbad Plauen
Training Master @ Stadtbad Plauen
Aug 24 um 18:45 – 19:30
 
19:30 Training Breitensport @ Stadtbad Plauen
Training Breitensport @ Stadtbad Plauen
Aug 24 um 19:30 – 20:30
 
Aug
25
Fr
ganztägig Tauchausfahrt Sundhäuser See @ Sundhäuser See
Tauchausfahrt Sundhäuser See @ Sundhäuser See
Aug 25 – Aug 27 ganztägig
Übernachtung im Zelt, Wohnwagen/Wohnmobil oder auch im Bungalow möglich. Infos und Anmeldung: Heiko Groß Ausbildung Contact Phone: +49 160 1544948 Email: ausbildung@tauchclub-nemo.de
Newsletter

Um unseren regelmäßigen Newsletter zu erhalten melde Dich bitte an.

Anmeldung

Archiv