Unser Vorstand:

Frank Hemme

1. Vorstand

Contact

Phone: +49 1703011765

Email: vorstand1@tauchclub-nemo.de

Steffen Seidel

2. Vorstand

Contact

Phone: +49 172 7941431

Email: vorstand2@tauchclub-nemo.de

Petra Schneider

3. Vorstand (Schatzmeister)

Contact

Phone: +49 171 7136 799

Email: Schatzmeister@tauchclub-nemo.de

Unsere Übungsleiter und Ansprechpartner:

Thomas Berends

Jugendwart

Contact

Phone: +49 173 2652 268

Email: Jugendwart@tauchclub-nemo.de

Nicole Golenia

Übungsleiter Yoga

Contact

Phone: 0174 9615719

Falko Greim

Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Contact

Phone: +49 162 4941839

Email: presse@tauchclub-nemo.de

Heiko Groß

Ausbildung

Contact

Phone: +49 160 1544948

Email: ausbildung@tauchclub-nemo.de

Frank Hannich

Trainer

Contact

Phone: +49 177 3181 351

Email: Flossenschwimmen@tauchclub-nemo.de

Andreas Hennig

Contact

Phone: +491773502479

Email: fischgucker@tauchclub-nemo.de

Andreas Koburger

Stützpunktltr. Pöhl

Contact

Phone: +491739825132

Email: info@tauchcenter-plauen.de

Kay Saliger

Schriftführer

Klaus Schwabe

Technikwart

Contact

Phone: +4915233599767

Email: techniker@tauchclub-nemo.de

Jul
13
Fr
ganztägig Tauchausfahrt Geiseltalsee @ Geiseltalsee
Tauchausfahrt Geiseltalsee @ Geiseltalsee
Jul 13 – Jul 15 ganztägig
Übernachtung im Zelt, Wohnwagen/Wohnmobil oder auch in einem Holzfass möglich Infos und Anmeldung: Heiko Groß Ausbildung Contact Phone: +49 160 1544948 Email: ausbildung@tauchclub-nemo.de
Jul
20
Fr
ganztägig Reservistentreffen @ Vereinsgelände
Reservistentreffen @ Vereinsgelände
Jul 20 – Jul 22 ganztägig
 
ganztägig Tauchausfahrt Löbejün @ Taucherkessel Löbejün
Tauchausfahrt Löbejün @ Taucherkessel Löbejün
Jul 20 – Jul 22 ganztägig
Übernachtung im Zelt, Wohnwagen/Wohnmobil möglich Anmeldung und Infos:  Heiko Groß Ausbildung Contact Phone: +49 160 1544948 Email: ausbildung@tauchclub-nemo.de
16:30 Training YOGA @ VR Bank Bayreuth-Hof
Training YOGA @ VR Bank Bayreuth-Hof
Jul 20 um 16:30 – 18:00
Nicole Golenia Übungsleiter Yoga Contact Phone: 0174 9615719
Newsletter

Du willst regelmäßig über uns informiert sein?
Abonniere unseren Newsletter!